Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

История с маршруткой, милицией и побоями , простить или не простить?

Ваш совет по данной ситуации?
 
Забрать заявление и простить, раз чел извинился [ 17 ] ** [3,85%]
Забрать заявление, взять деньги за моральный ущерб [ 140 ] ** [31,67%]
Довести до возбуждения дела, напугать судом, перед судом помириться и попросить закрыть дело [ 50 ] ** [11,31%]
Идти до конца, до суда и победы [ 196 ] ** [44,34%]
Затрудняюсь ответить [ 39 ] ** [8,82%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
Стил
post Apr 21 2010, 15:00 
Отправлено #1


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Интересная сегодня история со мной произошла. На стыке форумов "за рулем" и "право". Запасайтесь поп-корном, коллеги.

Еду утром по Марпосадскому шоссе в сторону центра Чебоксар. Возник конфликт с маршруткой. Суть ситуации к делу не очень относится, в общем, если кратко - не дал ему себя подрезать, достаточно жестко поставил его на место. При этом я, конечно, рисковал столкновением, но в случае ДТП вина была бы его или обоюдка, но точно не моя.

Маршрутчика это разозлило (у меня не пидекрутой джип, а обычная девятка, хоть и ухоженная), и он погнался за мной. Я уходить от него не собирался, ехал в своем темпе (скорость потока). Дальше все как у всех не раз бывало: обгоняем-притормаживаем, руль в сторону друг друга крутим, факи друг другу показываем.

Собственно, я считал конфликт уже исчерпанным (типа повыеживались друг перед другом и разъехались), но перед светофором (перекресток с Гремячевским проездом) он вдруг меня обгоняет, встает прямо передо мной (на светофоре красный), включает аварийку, выбегает из маршрутки и бежит ко мне.

Я понятия не имел, чем это мне грозит, думал, щас поорем друг на друга и разъедемся, и сам открыл водительскую дверь. Маршрутчик говорить ничего, оказывается, даже не собирался - сразу начал меня избивать. Ударив раз десять (ну, попутно матерясь, конечно, но это явно как междометия), убежал в свою маршрутку (полную пассажиров, кстати) и уехал.

Номер я запомнил сразу, а вот в себя приходил еще пару минут. Поллица в крови (глаз разбил), картинка зачетная. Тут смотрю - на другой стороне улицы стоит другая машина: в ней чего-то сломалось, водила копается в моторе, а два пассажира стоят скучают. И тут до меня доходит - ОНИ ВСЕ ВИДЕЛИ. И я понимаю, что есть шанс. Это не безымянный джип на пустынной улице, где потом хрен чего докажешь - это маршрутка, едущая по строго определенному маршруту, да еще и через пост постоянно проезжающая (334-я), да еще и свидетели есть.

Подошел к свидетелям, они подтвердили, что все видели и при необходимости подтвердят. После этого позвонил в дежурную часть, в ГИБДД. Подъехали, меня опросили, свидетелей тоже. После этого поехал в Калининское РОВД, составил заявление, меня отправили на медэкспертизу (задолбался все это время весь в засохшей крови стоять не вытираясь), зафиксировали побои. Сказали ждать.

Не прошло и двух часов, как раздается звонок. Хозяин маршрутки (не водитель, хозяин). Предлагает встретиться, голос интеллигентный.

Респект милиции, кстати. Моментально нашли машину и доставили водителя в РОВД. Машина снята с рейса, хозяину штраф (со слов хозяина)

Встретились в обед: водитель дурак, прости ты его, у него дети маленькие, бла-бла-бла, давай договоримся. Даже самого водителя привел (его отпустили после дачи объяснений) - водила даже извиняться передо мной пытался (но явно видно, что неискренне. пока).

Проконсультировался с юристом на работе. Он сказал, мое заявление в худшем случае на 2 года тянет. А вот этого я никак не хочу. Это как-то слишком круто.

С одной стороны, хочется простить.
С другой стороны, он ведь в следующий раз также сделает. И не со мной.
С одной стороны, решать вопросы деньгами - как-то мелочно и низко.
С другой стороны, такие люди ведь пока на бабки не попадут, не поймут ничего.

Вот решил посоветоваться.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Apr 21 2010, 15:05 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Не надо забирать заявление и прощать.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 21 2010, 15:06 
Отправлено #3


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Сколько денег предлагали?

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 21 2010, 15:06 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Не надо прощать. Думать надо, прежде чем такое делать. Совсем озверели.
Сначала тебя разукрасили, ты теперь будешь такой красивый ходить, на лекарства деньги тратить, а его простишь?!

Не прощай. Он наверное рассказывает свои коллегам, как я одного козла отметелил и ещё отметелю, если попадётся.

А если в след раз он ещё кого-нибудь так и тот окажется не в лучшей форме, это я про здоровье и будет у него сотресенье или ещё что.

Подожди, это они щас просят прощенья, не согласишься, они тебе ещё угрожать будут.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Apr 21 2010, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Apr 21 2010, 15:11 
Отправлено #5


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


не надо забирать заявление. Пусть дело передают в суд, если он попросит суд рассмотреть его дело в особом порядке, то максимум условка. И тогда он точно впредь будет "ниже травы, тише воды".
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Apr 21 2010, 15:12 
Отправлено #6


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Самое опасное это безнаказанность. Она развращает, создает ощущение вседозволенности, человек начинает считать, что все ему должно сходить с рук. Посему, должно случиться то, что должно - таксист должен ответить за свой поступок, как мужчина. Если у него такой крутой нрав и он так несдержан, наверняка он и по жизни такой, то есть он наверняка и жену побоями облагораживает регулярно, может и детей руками обласкивает.

Хозяину маршрутки понятно, ему выгодно сохранить дешевого водителя, он щас этого козла, за то что отмазал, заставит год без зарплаты отрабатывать или за сущие копейки...

А если в следующий раз вместо тебя за рулем окажется девушка?

Лично я за адекватное наказание. За свои действия надо отвечать, только тогда человек будет думать о возможных последствиях и вести себя адекватно. А если он настолько импульсивен, что не может в ярости себя контролировать, то его и подавно изолировать нужно от людей, пока не убил кого по запалу.


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Apr 21 2010, 15:13 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 372



А ты в зеркало на себя посмотри. Красивый? Или прочитай то, что сам написал. Надо лечить таких "крутых"!!! а деньгами или статьей, уж сам решай cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Apr 21 2010, 15:14 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 12 203



п.3 условку он точно заслуживает
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Apr 21 2010, 15:15 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



голосовал за 2 пункт только его переделать надо забрать бабла-только потом заявление

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Apr 21 2010, 15:16 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(samarrianin @ Apr 21 2010, 16:06)
Сколько денег предлагали?
*

Мне тоже интересно во сколько они оценивают свою безнаказанность smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Apr 21 2010, 15:18 
Отправлено #11


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Если хочешь, можешь попросить неподъемную сумму, скажем тысяч пятьсот хотябы... полюбасу, он ее не найдет, а если назанимает, то круто попадет по жизни, в итоге все равно огребет. А тебе будет моральная компенсация достойная и козла этого накажешь. А не найдет, в тюрьму пойдет. И к тебе претензий не будет, ты ему на выбор предлагал, по понятиям или по закону. Терпелой ты быть не обязан. rolleyes.gif

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 21 2010, 15:19 
Отправлено #12


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


ИМХО за 100.000 руб можно и простить unsure.gif

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Apr 21 2010, 15:20 
Отправлено #13


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(valerych @ Apr 21 2010, 16:19)
ИМХО за 100.000 руб можно и простить  unsure.gif
*

минимум... rolleyes.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Apr 21 2010, 15:21 
Отправлено #14


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Можно и деньгами и статьей. В уголовном процессе подаешь иск о возмещение материального и морального ущерба.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Apr 21 2010, 15:21 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Стил @ Apr 21 2010, 16:00)
сразу начал меня избивать. Ударив раз десять (ну, попутно матерясь, конечно, но это явно как междометия), убежал в свою маршрутку (полную пассажиров, кстати) и уехал.
*

ТС даже не сопротивлялся? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения