Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 12:23 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Видео:

Без комментариев...
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГАЗель, сдавая назад, переехала пешехода , на ул. Гузовского

Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 09:37 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Примерно в 9:30 на прилегающей территории дома 14 по ул. Гузовского (со стороны магазинов), водитель ГАЗели, сдавая назад, не заметил пешехода, в результате чего переехал его.
Бабушка 1941 г.р. скончалась на месте.

По словам водителя, перед тем, как сдать назад, он вышел из машины и посмотрел есть ли кто сзади; только после этого он медленно начал движение, периодически сигналя.

Водителю 25, за рулем с 18 лет...

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 26 2012, 09:38 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Почтенный возраст дал о себе знать unsure.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -8/+6  
Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 09:39 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Заранее подмечу, водитель был в трезвом состоянии!
Profile CardPM
  -1/+1  
Олег 87
post Oct 26 2012, 09:52 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 30



Место реально неудобное, постоянно там хожу, ладно газель, бывают грузовики (ГАЗоны обычно) там сдают "задом" .... обойти порой тяжело!

Соболезную обоим!
Profile CardPM
  0/+4  
grenader2012
post Oct 26 2012, 09:55 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 746



эх сейчас жаркие споры начнутся, кто виноват когда водитель сдает задним ходом. Почему-то пешие думают, что если машина едет назад, то они могут спокойно ходить перед ней, и как водителю это не нравится. Хотя когда я иду пешком, то сам в опасной близости перехожу перед сдающей назад машиной
Profile CardPM
  0/+7  
diman3d
post Oct 26 2012, 09:56 
Отправлено #7


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Цитата(grenader2012 @ Oct 26 2012, 10:55)
Почему-то пешие думают, что если машина едет назад, то они могут спокойно ходить перед ней, и как водителю это не нравится
*

сколько раз замечал, никто не воспринимает задний белый фонарь как знак опасности
Profile CardPM
  0/+13  
Stelck
post Oct 26 2012, 09:57 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 368



Сложно даже сказать кто виноват. Но проблему надо как то решать. Думаю решением в данном случае может быть следующим. Хочу отметить, что оно, по-моему, должно распространяться только на грузовики, развозящие грузы по магазинам и прочие грузовики разъезжающие в придомовых территориях и в местах массовых скоплений людей. Необходмо, чтобы в каждом таком грузовике было два человека, водитель и второй человек (штурман или еще кто-то), который будет корректировать движение автомобиля с улицы при движении задним ходом.
Profile CardPM
  -5/+14  
Zhuchkov_kirill
post Oct 26 2012, 09:57 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 371



Похожий случай был уже в ЮЗР., парня водителя на 2 года закрыли...
Profile CardPM
  -1/0  
Zhuchkov_kirill
post Oct 26 2012, 09:59 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(Stelck @ Oct 26 2012, 10:57)
Сложно даже сказать кто виноват. Но проблему надо как то решать. Думаю решением в данном случае может быть следующим. Хочу отметить, что оно, по-моему, должно распространяться только на грузовики, развозящие грузы по магазинам и прочие грузовики разъезжающие в придомовых территориях и в местах массовых скоплений людей. Необходмо, чтобы в каждом таком грузовике было два человека, водитель и второй человек (штурман или еще кто-то), который будет корректировать движение автомобиля с улицы при движении задним ходом.
*



кто развозит продукты по магазинам, они так то и так немного получают.. а еще штурману платить??? Не будет такого некогда.
Profile CardPM
  -2/+6  
j-alex-g
post Oct 26 2012, 10:00 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2012, 10:37)
По словам водителя, перед тем, как сдать назад, он вышел из машины и посмотрел есть ли кто сзади; только после этого он медленно начал движение, периодически сигналя.


а почему газель перед бабушкой? он что, её переехал и передними и задними колесами? а потом только увидел, что это человек, а не бордюр? объехать её после наезда он там не мог - места нет.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+3  
Чебурек
post Oct 26 2012, 10:06 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(diman3d @ Oct 26 2012, 10:56)
сколько раз замечал, никто не воспринимает задний белый фонарь как знак опасности
*

Мало того, даже при движении назад специально прутся под машину. Замечал неоднократно в различных местах города. Самым злачным местом считаю парковку на И.Яковлева 3. Здесь даже подставы были.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/+8  
BASSist
post Oct 26 2012, 10:12 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 143



На Лумумба тоже было подобное в прошлом году. И тоже пожилой человек там умер...
Profile CardPM
  0/0  
Bobb
post Oct 26 2012, 10:26 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 83
Ниссан X-trail


А эта зона не является пешеходной? Если так, то водитель по-любому виновен будет по всей строгости...
Profile CardPM
  -4/+7  
Наталочка
post Oct 26 2012, 10:26 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 73
Из: Чебоксары
Chevrolet Aveo


Цитата(Stelck @ Oct 26 2012, 10:57)
Сложно даже сказать кто виноват. Но проблему надо как то решать. Думаю решением в данном случае может быть следующим. Хочу отметить, что оно, по-моему, должно распространяться только на грузовики, развозящие грузы по магазинам и прочие грузовики разъезжающие в придомовых территориях и в местах массовых скоплений людей. Необходмо, чтобы в каждом таком грузовике было два человека, водитель и второй человек (штурман или еще кто-то), который будет корректировать движение автомобиля с улицы при движении задним ходом.
*

или как вариант оборудовать гузовики сзади камерой с выводом изображения в салон, думаю дешевле будет
Profile CardPM
  -2/+6  
SPWizard
post Oct 26 2012, 10:29 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(Bobb @ Oct 26 2012, 11:26)
А эта зона не является пешеходной? Если так, то водитель по-любому виновен будет по всей строгости...
*

там нет знака пешеходная зона. а по тротуару ездить можно, для разгрузки-погрузки, при отсутствии других мест подъезда к точке разгрузки
Profile CardPM
  -1/+9  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: